Президент РФ Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным выразил соболезнования родным всех погибших в авиакатастрофе в Тверской области. 

Путин отметил, что в случае, если первичные данные верны, то в катастрофе погибли сотрудники ЧВК “Вагнер”, которые “внесли существенный вклад в спецоперацию”, сообщает “Коммерсантъ”.

При этом президент РФ назвал главу военной компании Евгения Пригожина, который, предположительно, также был на борту самолета, “человеком сложной судьбы”.

“И ошибки у него были. И результатов он добивался нужных. [...] Для общего дела. Он был талантливым человеком. Работал не только в нашей стране, но и за границей, в Африке. Работал с нефтью, газом, драгоценными металлами”,— заявил Путин.

Также он заверил, что начавшееся по факту произошедшего расследование “будет проведено в полном объеме и доведено до конца”.

Напомним, бизнес-джет, принадлежавший Евгению Пригожину и следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, 23 августа потерпел крушение в Тверской области. Находившиеся на борту 10 человек погибли.

Согласно сообщению Росавиации на борту самолета находился сам Пригожин.