Отправиться на поиски сокровищ, изучать таинственные древние гробницы и противостоять невероятно опасным противникам — все это можно сделать в уютной домашней обстановке. Собрали подборку захватывающих книг приключенческого жанра, которые помогут отлично провести время взрослым и детям. Прочитать их можно, подключив подписку от МТС «Книги с Литрес».

«Приключения Гекльберри Финна», Марк Твен

гек.jpg 

Нестареющая классика мировой литературы. Как бы сегодня сказали киношники — спин-офф про друга Тома Сойера. Простой американский подросток отправляется в путешествие по стране, по пути попадая в самые неожиданные ситуации, из которых далеко не каждый взрослый сможет найти выход.

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла», Хью Лофтинг

дулиттл.jpg 

Приключения доброго доктора, умеющего понимать языки зверей. Ему и его команде предстоит пересечь открытое море, посетить затерянный остров, встретиться с пиратами, дикарями и жутким чудовищем.

«Остров сокровищ. Владетель Баллантрэ», Роберт Льюис Стивенсон

остров.jpg 

Два примера образцовой приключенческой литературы под одной обложкой. В одном случае вы сможете проследить за похождениями мальчика Джимми, отправившегося на поиски пиратского клада. Во втором — за жестокой междоусобной враждой двух братьев с отлично выписанными характерами и напряженной остросюжетной линией.

«Путешествие к центру Земли / A Journey to the Centre of the Earth», Жюль Верн (английский язык)

путешествие.jpg

Пожалуй, самая фантастическая книга из всех произведений французского мэтра. Большими подводными лодками, летательными аппаратами тяжелее воздуха и путешествиями в космос сегодня уже никого не удивишь. А вот спуститься к центру Земли и встретить живых динозавров пока еще никому не удавалось.

Текст доступен на английском языке, снабжен грамматическим комментарием и словарем.

«Опасные маршруты», сборник рассказов разных авторов

маршруты.jpg 

Внушительная коллекция рассказов от таких классиков жанра, как Артур Конан Дойл, Герберт Уэллс, Майн Рид, Луи Буссенар, Джек Лондон и многих других. Куда только не попадают их герои: во льды Северного полюса, под палящее солнце Африки, в зыбучие пески Индии и даже в необъятную сибирскую тайгу. Скучать точно не придется!

«История одного поражения», Гринго Гриндрс

 поражение.jpg

Приключения происходили не только в прошлом, они нас ждут и в наши дни. Здесь можно понаблюдать, как рядовой минометной батареи Тимур Спичкин противостоит вторжению инопланетян.

 «Марс 2028», Алиса Дж. Кей

 марс.jpg

Ближайшее будущее. Менеджер Никита Аверин возглавляет подготовку к полету на Марс. Однако не все возникающие вопросы лежат в плоскости науки. Чтобы ответить на них, руководителю проекта понадобится нечто большее, чем обычно требуется от управленца.

«Как Маленький Синий Кит покорил океан», Екатерина Берн

 синий-кит.jpg

Милая детская книга, которая познакомит юных читателей с миром Тихого океана глазами Маленького Синего Кита. Благодаря увлекательному сюжету и красочным иллюстрациям она идеально подходит для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«Ловцы молний», Ольга Тепленина

 ловцы-молний.jpg

Фолья и Ром живут на Территории Вечных Гроз, где ловят молнии в ловушки. Однажды Ром пытается поймать молнию желаний, но в результате молодые люди оказываются в другом мире. Теперь им надо найти дорогу домой...

**

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо активировать подписку «Книги с Литрес, Стандарт» одним из способов:

  • Набрать USSD *335#
  • Отправить SMS на номер 3353 с латинской буквой «A» или «a»
  • Зайти в приложение «Мой МТС» в раздел «Услуги»

Затем можно перейти по SMS в личный кабинет сайта http://www.litres.ru/ или установить мобильное приложение Литрес для устройств iOS и Android.

Для новых абонентов действует бесплатный период на 7 дней. После него наступает посуточная оплата — 0,30 рубля в день. Интернет-трафик на сайте или приложении при пользовании сервисом не тарифицируется. Подробнее — здесь


*На правах рекламы