Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко заявил, что еще не принял решение о том, будет ли выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах президента Беларуси.

"Я не принял никаких решений, честное слово. Может, это какое-то наплевательское отношение к этому, но у меня столько проблем, которые я должен решать. Придет время принимать решение, я приму. Но сейчас надо выстоять, надо выдержать. Надо не вляпаться в какую-нибудь историю, по-народному говоря. Надо провести свой народ по этому очень тонкому, хрупкому льду, чтобы не провалиться", - сказал Лукашенко, которого цитирует агентство БелТА.

"Для меня это сейчас главное. И мое будущее, и будущее будущей власти зависит именно от этого. Поэтому я занимаюсь этим. Честное слово, я не думал, и даже в узком-узком своем семейном кругу, со своими детьми не обсуждали эту тему. Сейчас не до этого", - добавил он.

При этом Лукашенко добавил, что уверен - в России следующим президентом будет по-прежнему Путин. "Думаю, что следующий президент в России будет Путин. Выборы через полгода. Соперников сейчас в России Путину нет", - сказал он.