Турагентство De Blauwe Vogel из Бельгии вывело на рынок специальные пакетные предложения для путешествующих пар, в которых один из партнеров сильно храпит. В первые "храп-туры" можно будет отправиться в марте следующего года в некоторые отели ОАЭ, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на бельгийскую прессу.

По данным бельгийских СМИ, 2,5 млн человек в стране проводят бессонные ночи из-за храпа своих супругов. Эта проблема иногда даже приводит к разрыву отношений. Эксперты утверждают, что спать в отдельных комнатах – одно из наиболее очевидных решений проблемы храпа в таких парах.

"В течение многих лет мы почти ежемесячно получали вопросы от супружеских пар, в которых один из супругов громко храпел. Речь шла о людях, которые спали дома раздельно и не могли из-за храпа путешествовать вместе. Для таких людей бронировать два гостиничных номера дорого, а все время лежать без сна в отпуске, конечно, не очень весело", – рассказывает менеджер агентства Трудо Карлье.

В результате агентство сформировало пакетные туры специально для тех, кто храпит – туристы получают два смежных номера, разделенных звуконепроницаемой дверью, вместо двухместного стандарта, без необходимости оплачивать полную стоимость второй комнаты. То есть по сути, агентство предлагает в рамках спецпредложения номер типа "коннект" вместо стандарта – не по одинаковой цене, а со скидкой.

Первые "храп-туры" можно уже забронировать, начиная с марта, в ряде отелей Дубая и Абу-Даби, поясняют в агентстве.