Вылетом в первом же круге завершилось для Виктории Азаренко выступление на крупном хардовом турнире категории WTA-500 в Вашингтоне. Белорусская теннисистка в двух сетах уступила представительнице Украины Элине Свитолиной.

Mubadala Citi DC Open-2023

Одиночный разряд. 1/16 финала

Виктория Азаренко (19 ВТА, Беларусь) — Элина Свитолина (27 ВТА, Украина) — 6:7 (2:7), 4:6

photo_2023-08-01_07-29-16.jpgЭто стало вторым кряду поражением Виктории от Элины за нынешнее лето — с учетом недавней осечки в 1/8 финала Уимблдонского турнира. Интересно, что до Уимблдона и Вашингтона в противостоянии этих соперниц полностью доминировала белорусская спортсменка: пять побед в пяти встречах.

На харде в столице США оппонентки выдали зрелищный и напряженный первый сет, который продолжался ровно час. К сожалению, он завершился не в пользу Виктории. При том что она продемонстрировала по ходу партии бойцовский характер: уступая на старте 0:3, сумела выиграть пять геймов подряд. Правда на финише сета крепостью нервов отличилась уже Свитолина. Сначала она восстановила паритет, а затем не оставила конкурентке шансов на тай-брейке — 7:2.

Второй сет не был столь драматичным. При счете 2:2 украинке удалось взять гейм на подаче Азаренко. И единственный в партии брейк-пойнт оказался определяющим эпизодом. В выгодном для себя обмене успешными геймами Свитолина довела сет и матч до трудовой победы.

Во 2-м круге Вашингтона-2023 Элину ждет еще одна принципиальная дуэль — с россиянкой Дарьей Касаткиной (11 ВТА), одолевшей бельгийку Элизу Мертенс (30 ВТА) со счетом 6:3, 7:5.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.