Дубай (ОАЭ) занял первое место в мире среди туристических направлений по итогам первой половины 2023 года. Об этом заявил в воскресенье, 16 июля, наследный принц, председатель исполнительного совета эмирата Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, пишет ТАСС.

"Я ознакомился с докладом о наиболее важных аспектах экономики Дубая за первую половину 2023 года <…>. Дубай был признан лучшим туристическим направлением в 2023 году, мы приняли более 8,5 миллиона туристов", – следует из поста принца в Twitter.

дубай.jpeg

Напомним, что, по данным статистики, Дубай является самым популярным направлением в ОАЭ среди российских туристов. Наибольшим спросом поездки в эмират пользуются с сентября по декабрь и с марта по май, когда средняя температура воздуха днем не превышает плюс 38 градусов.

Ранее стало известно, что власти в Дубае разморозили проект Palm Jebel Ali и планируют построить более 80 отелей и курортов для развития туризма. Около 30 процентов объектов на новом острове будет работать на возобновляемых источниках энергии. Искусственный остров Palm Jebel Ali затмит популярную Пальму Джумейра и будет превосходить ее в размерах в два раза. 


Получать все новости оперативно в Telegram.