Завод стоимостью $1,1 миллиарда будет преобразовывать 2 млн тонн отходов в год, обеспечивая энергией 135 000 домов и не оказывая негативного влияния на окружающую среду, сообщает Arabian Business.

photo_2023-07-05_08-35-27.jpg 

На сегодня введены в эксплуатацию две из пяти линий завода, которые в настоящее время ежедневно перерабатывают около 2300 тонн твердых отходов.

Сложный процесс использует давление пара для создания энергии вращения, которая приводит в действие генератор для производства электроэнергии.

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая отметил, что начало работы центра "Отходы в энергию" в Варсане делает Дубай еще на один шаг ближе к реализации своей стратегии по созданию лучшей в мире устойчивой экосистемы.

photo_2023-07-05_08-35-30.jpg 

"Мы стремимся построить лучшее будущее для будущих поколений, следя за тем, чтобы наши амбициозные программы экономического развития соответствовали самым высоким стандартам устойчивости и сохранения окружающей среды. Новый центр "Отходы в энергию" имеет комплексную, экологически чистую систему управления отходами, которая объединяет глобальные стандарты устойчивого развития", — сказал он.


Получать все новости оперативно в Viber.