За год до Олимпийских игр в Париже производитель летающих такси Volocopter заявил, что ведет максимально активную работу над тем, чтобы к этому событию французская столица стала первым городом в мире, где станет доступен такой вариант транспорта.

Об этом пишет Reuters.

"В этом секторе много проблем, поскольку производителям необходимо получить одобрение регулирующих органов и убедить потребителей в  безопасности, в то время как инвесторы не спешат с финансированием, - отмечает агентство. - Немецкая компания Volocopter работает над тем, чтобы преодолеть эти препятствия и запустить первую коммерческую службу летающих такси, которая будет доставлять клиентов по Парижу во время Олимпийских игр 2024 года".

та.JPGVolocopter надеется стать первым, но ему все еще необходимо провести интенсивные погодные испытания своего самолета и предоставить тысячи страниц документации европейскому регулирующему органу - Агентству по авиационной безопасности ЕС (EASA).

"Это не "прогулка в парке" - быть первым, кто сертифицирует такую деятельность", - прокомментировал генеральный директор Volocopter Дирк Хок.


Получать все новости оперативно в Viber.