Ранее анонсированное выступление рэпера Алишера Моргенштерна на фестивале в Бишкеке не состоится из-за требований Минкультуры Кыргызстана. Об этом сообщили организаторы мероприятия на своей странице в Instagram, пишет RTVI.  

Как выяснилось, на протяжении последней недели в адрес организаторов и самого Моргенштерна поступали угрозы. 

"Сегодня волна протеста дошла и до Министерства культуры, а также этот вопрос был поднят и в Жогорку Кенеше КР [парламент – Smartpress]. К сожалению, нас вынудили отменить выступление Алишера. Мы поговорили с ним и с его командой и приняли решение о снятии участия артиста на фестивале", – говорится в заявлении.

Министерство культуры Кыргызстана сослалось на закон "О Культуре" и запретило концерт. 

"Министерство выступает против проведения культурных событий, противоречащих общественному сознанию, а творчество российского артиста А.Т. Моргенштерна и его произведения в исполнении других артистов противоречат традициям и морально-этическим ценностям народа", – отметили в ведомстве страны.

Ранее Smartpress сообщал, что на исполнителя в России завели уголовное дело за пропаганду наркотиков из-за татуировки в клипе. Также известно, что Моргенштерна признали в РФ иностранным агентом.


Получать все новости оперативно в Viber.

 

..