В первой декаде июня температура воздуха в Беларуси будет ниже климатической нормы. Продолжительных дождей не ожидается, рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

По его данным, в начале недели будет облачно с прояснениями. В понедельник пройдут небольшие дожди по северо-восточной половине республики, во вторник - без существенных осадков. Ветер будет слабый.

В ночное время суток температура воздуха составит от +6°C до +12°C. Днем в понедельник ожидается от +14°C до +20°C, а во вторник - от +17°C до +21°C.

В середине недели ожидается переменная облачность и без осадков, ветер - слабый и неустойчивый. В среду ночью температура составит от +7°C до +12°C, днем - от +18°C до +21°C.

Во второй половине недели синоптик прогнозирует переменную облачность, локально пройдут несущественные короткие дожди. Ночью и утром – слабый туман, из-за этого видимость может снизиться до 1 км. Ночью ожидается от +10°C до +15°C. В четверг днем в Беларуси будет от +16°C до +21°C, а в пятницу - от +17°C до +20°C.

По предварительным данным, в выходные ситуация существенно не изменится: ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Днем в субботу будет от +18°C до +21°C, в воскресенье - до +23°C.

 


Получать все новости оперативно в Viber.