Джерри Спрингер, известный американский ведущий ток-шоу, скончался в четверг в своем доме в пригороде Чикаго в возрасте 79 лет.

"Способность Джерри находить общий язык с людьми лежала в основе его успеха во всем, что он пробовал, будь то политика, радиопередачи или просто шутки с людьми на улице, которые хотели сфотографироваться или пообщаться с ним", —говорится в заявлении, которое цитирует ABC News.

спрингер.png

Спрингер, настоящее имя которого Джеральд Норман Спрингер, родился 13 февраля 1944 года в Лондоне во время Второй мировой войны в семье Ричарда и Марго, немецких евреев, бежавших в Англию от Холокоста. Позже семья переехала в район Квинс в Нью-Йорке, когда Спрингеру было всего несколько лет.

Спрингер наиболее известен своим неоднозначным ток-шоу "Джерри Спрингер", которое транслировалось в синдикации в течение 27 лет с 1991 по 2018 год и транслировалось почти 5000 серий.

Телепроект был задуман как серьёзная программа о политике, однако через три года Спрингер изменил формат, чтобы привлечь широкую аудиторию. Так, основными действующими лицами шоу стали гости, желающие обсудить личные проблемы. Передача завоевала огромную популярность — за 27 лет в эфир вышло почти четыре тысячи выпусков.


Получать все новости оперативно в Telegram.