Лидер мужской команды Беларуси по биатлону Антон Смольский не вышел на старт спринтерской гонки на финальном этапе Кубка Содружества. В тренерском штабе это объяснили болезнью спортсмена.

“По решению тренерского штаба Антон Смольский не выйдет на старт мужской спринтерской гонки на финальном этапе PARI Кубка Содружества, в связи с внезапно возникшими симптомами заболевания”, - сообщила пресс-служба Белорусской федерации биатлона перед гонкой.

Помимо Смольского, гонку также пропустили Дмитрий Лазовский и Иван Тулатин.

Биатлон. Кубок Содружества. Мужчины. Спринт

1. Э. Латыпов (Россия) — 24:47.1 (0 штрафных кругов)

2. Д. Серохвостов (Россия) — +30.0 (1)

3. В. Томшин (Россия) — +56.9 (1)

…10. Н. Лобастов (Беларусь) — +1:28.1 (1)

…12. И. Авсеенко (Беларусь) — +1:29.2 (0)

…14. Р. Елётнов (Беларусь) — +1:58.9 (2)

…15. А. Кошин (Беларусь) — +2:01.5 (0)

…20. П. Белько (Беларусь) — +2:11.3 (1)

…25. М. Воробей (Беларусь) — +2:35.4 (3)

…29. С. Данилов (Беларусь) — +3:22.0 (2)

photo_2023-03-09_13-23-46.jpgПобедителем спринта стал российский биатлонист Эдуард Латыпов, который опередил занявшего второе место Даниила Серохвостова на 30 секунд. Лучшим из белорусов стал Никита Лобастов, занявший 10-е место. С одним штрафным кругом Лобастов проиграл Латыпову 1 минуту 28,1 секунды.

Пропуск гонки лишил Антона Смольского первой строки в общем зачете Кубка Содружества. Латыпов, набравший 120 зачетных очков, теперь опережает белоруса на 96 баллов. Россиянин сможет увеличить свое преимущество благодаря гонке преследования, которую Смольский также пропустит.

В женском зачете продолжает лидировать Динара Алимбекова Смольская – она на 59 очков опережает россиянку Викторию Сливко, занимающую второе место.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.