Tesla продолжает работать над своим электропикапом Cybertruck и совершенствовать его дизайн. Новый прототип Tesla Cybertruck с треугольными зеркалами, основанный на обновленных функциях, попал в объектив очевидца в Калифорнии еще до начала производства электрического пикапа.

Очевидец снял машину на видео, двигаясь непосредственно за ней по улицам калифорнийского города, сообщает electrek.co. Ролик позволяет оценить работу задней светотехники и других обновлений.



Что нового?

И габаритные огни, и стоп-сигналы выполнены в виде лаконичного вида прямоугольных красных секций по углам верхней части заднего борта. Видимо, данная модель пикапа оснащена работоспособной сдвижной крышкой грузового отсека, напоминающей по принципу действия роллеты.

Tesla Cybertruck

Другая деталь, привлекающая взор опытного наблюдателя — опущенное окно задней правой двери, сообщает интернет-ресурс. Ранее в 2019 году, во время осенней презентации Cybertruck, Илон Маск пытался продемонстрировать способность боковых стёкол пикапа выдерживать попадание металлического шара, бросая его в машину прямо на сцене. Однако стекла треснули во время презентации, вызвав смущение Маска. На новом прототипе стекло задней двери опущено, что может говорить о наличии всех основных работоспособных механизмов в салоне. Но судить о наличии противоударных свойств сложно.

Также новый прототип оснащен зеркалами треугольной формы, которые гармонично вписываются в общую концепцию дизайна. Изначально Илон Маск был настроен на замену зеркал заднего вида камерами, и многие автопроизводители присматриваются к этому решению. Но на данный момент требования к автомобилям в США подразумевают обязательное наличие зеркал заднего вида. Поэтому Tesla придется комплектовать Cybertruck традиционными зеркалами.

Ранее smartpress.by сообщал о том, что Илон Маск планирует сконструировать Tesla Cybertruck так, чтобы он мог пересекать "реки и озера".


    


Получать все новости оперативно в Telegram.