Эксперты международного digital-хаба Wunder Digital составили рейтинг банков Беларуси с точки зрения эффективности ведения страниц в самых популярных соцсетях и мессенджерах. 

Исследование основывается на данных, полученных с 1 января по 31 декабря 2022 года при помощи сервиса LiveDune. Специалисты собрали и проанализировали информацию с официальных страниц банков на следующих площадках: Instagram, "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", Twitter, YouTube, Telegram. Дополнительно рассмотрели TikTok, LinkedIn, Viber. 

Рейтинг был составлен на основе следующих параметров: вовлеченность аудитории (ER), работа с комментариями, обширность присутствия, использование различных инструментов и активность ведения. Их эксперты оценивали по трехбалльной шкале. Максимально в рейтинге можно было получить 15 баллов. 

Результаты исследования показали, что у маркетологов банков есть понимание, как должны вестись социальные сети: большинство получили высокие оценки.

банки смм.jpg

Возглавляет рейтинговую таблицу ЗАО "БСБ Банк". На втором месте с разницей в полбалла расположились сразу несколько банков: ОАО "Белинвестбанк" и ЗАО "Альфа Банк". Замыкают ТОП-3 ОАО "Паритетбанк" и ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) и ЗАО "РРБ-Банк".

Рейтинг будет полезен маркетологам и SMM-специалистам банков. Он поможет выявить сильные и слабые стороны SMM-продвижения и разработать улучшенную стратегию присутствия банков в социальных сетях на 2023-ий год.

Более подробнее с исследованием и обоснованием оценок можно познакомиться по ссылке


Получать все новости оперативно в Telegram.