Президент Беларуси Александр Лукашенко а заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке заявил, что в рамках союза не должно оставаться барьеров во взаимной торговле.

"Считаю, что у нас в принципе не должно оставаться барьеров во взаимной торговле. Это суть организации нашего союза. Это решит две главнейшие задачи по обеспечению национальных рынков товарами критического импорта и координации действий при экспорте стратегически важных товаров, в первую очередь продовольствия", - заявил Лукашенко, его цитирует пресс-служба президента.

При этом он отметил, что "сегодня реальность такова, что мы по-прежнему продолжаем бороться с последствиями решений, принимаемых в одностороннем порядке на национальном уровне: то лес вывезти на экспорт не можем, то международных автоперевозчиков не пропускаем".

"Поиск взаимоприемлемых решений по проблемным вопросам растягивается на долгие месяцы. Совещаний порой много - решений мало. Считаю, что комиссия должна максимально усилить работу в указанном направлении", - подчеркнул Лукашенко.

***

Читайте нас в Viber и Telegram