Коллегия Министерства здравоохранения в понедельник подтвердила решение лечебно-контрольного совета Минздрава (ЛКС) от 29 сентября приостановить действие лицензии на медицинскую деятельность стоматологии "Элитон плюс" с 14 октября.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, причиной проведения анализа деятельности ОДО "Элитон плюс" стало обращение по вопросам качества и организации медпомощи в клинике. 

Отмечается, что комиссия министерства выявила в работе стоматологии грубые нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и лицензировании. Среди нарушений: отсутствие меддокументации, договоров на техническое обслуживание и ремонт медтехники, непредставление информации о назначении на должности работников в установленные сроки, нарушения санитарно-эпидемиологических требований, санитарных норм и правил. 

В Минздраве считают, что выявленные недостатки и нарушения по совокупности "могут повлечь причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан, субъектов хозяйствования либо создать угрозу причинения такого вреда". 

Ранее в этом году Минздрав приостанавливал действие лицензии таких медцентров, как ЛОДЭ, "Нордин", "Три дантиста плюс", "Клиника Мерси", "Клиники А1".

***

Читайте нас в Viber и Telegram