В Tik Tok появляется все больше видео со вчерашнего инцидента на концерте российского блогера Миланы Хаметовой в минском "Дана Молл".

По роликам видно, что на мероприятии творилось настоящее столпотворение, ситуация действительно была серьезной. И, к счастью, обошлось без значительных последствий: все пятеро пострадавших, обратившихся к медикам, согласно сообщениям правоохранителей, не получили серьезных травм.





Как сообщал Smartpress.by, днем в субботу в ТРЦ "Дана-Молл" на первом этаже проходило мероприятие с участием российского блогера Миланы Хаметовой. Присутствовало несколько тысяч человек, преимущественно несовершеннолетние. В службу спасения поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта. "При использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек", - сообщали в Следственном комитете. В итоге за медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. ". Серьёзных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает", - подчеркнули в СК.

Сама Хаметова позднее прокомментировала отмену мероприятия, отметив, что никто не ожидал, что придет так много людей.

Утром в воскресенье МВД сообщил о задержании организатора вчерашнего массового мероприятия в "Дана-Молл", где возникла давка. "В настоящее время установлен и задержан организатор  несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации. Виновные будут привлечены к установленной законом ответственности", - подчеркнули в ведомстве.

Милане Хаметовой 12 лет. Она известна как российская модель, инста-блогер, блогер в Тик Ток и самая юная участница дома тиктокеров "Супер Хаус" с 21 августа 2020 года. Её модельная карьера началась с трёх лет.

***

Читайте нас в Viber и Telegram