Президент Александр Лукашенко заявил, что из-за большой занятости не может "посидеть где-то дома" и переболеть.

"Если уже откровенно, то мне этот процесс (изменения Конституции – Смартпресс) абсолютно не нужен. У меня, как вы видите, есть масса вопросов, есть чем заниматься. Извините за нескромность, порой настолько их много, что даже посидеть где-то дома, переболеть и так далее нет возможности", - сказал Лукашенко на совещании во вторник. Его слова приводит президентская пресс-служба.

"Не могут вернуться мои сыновья, мои ребята, больше 200 человек… Я их не могу не встретить в аэропорту (речь о встрече вернувшихся из Казахстана миротворцев - Смартпресс), и поручить никому это не могу", - посетовал он.

На минувшей неделе Лукашенко, выступая на церемонии награждения премией "За духовное возрождение", дал понять, что предположительно борется с ковидной пневмонией.

"Время показало, что наше молодое суверенное государство умеет находить, если нужно, эффективные ответы на любые вызовы. Подтверждение - то, как мы справляемся с ковидной пневмонией. На моем примере вы видите сегодня", - сказал Лукашенко. Видеофрагмент его выступления распространил Telegram-канал "Пул первого". Голос президента при этом был охрипшим.