В обсуждении поправок в Конституцию участвуют все группы населения, в том числе "вякает" оппозиция, считает президент Александр Лукашенко.

"Мной было принято решение о широком освещении предлагаемых новаций, чтобы получить обратную связь, оценку этого проекта от специалистов, руководителей предприятий, простых людей, в том числе и госслужащих, в целом трудовых коллективов и организаций. Как мне докладывают, и то, что я вижу, предложенные поправки вызвали живой интерес. Сам процесс изменения Конституции и предстоящий референдум вызывают интерес у наших людей. Это естественно. В диалоге участвуют все группы и слои населения", - сказал Лукашенко на совещании во вторник. Его слова приводит пресс-служба президента.

"Вякают и наши оппоненты. Я не ошибаюсь. Именно вякают. У меня анализ полностью всех их заявлений. Они плетутся в хвосте, подхватывают любой тезис, любую запятую и начинают ее не то критиковать, не то опровергать", - продолжил он.

"Но то, что у них там творится, не поддается критике. Сейчас они уже отошли от своего главного лозунга - "Перамены, перамены!" – считает Лукашенко.

Напомним, 27 декабря был опубликован для последующего общественного обсуждения проект изменений и дополнений в Конституцию. Поправки планируют вынести на всенародный референдум, который, как ожидается, состоится в конце февраля.