Типичный сюжет для очередного блокбастера: супергерой, который с помощью сверхспособностей спасает планету. Но магический дар не всегда бывает героическим, а иногда случайно приобретенная сила превращает жизнь персонажа в череду нелепых ситуаций. Сервис МТС ТВ на этих выходных предлагает посмотреть комедийные кинохиты о забавных сверхспособностях.

Фильмы будут доступны еще 5 дней в записи в специальной подборке на главной странице приложения. 

"Сапожник", 16 октября в 17:50 на канале Hollywood

сапожник.png

Герой Макс Симкин в исполнении Адама Сэндлера живет скучной жизнью сапожника в семейной мастерской, пока не обнаруживает в подвале старую швейную машинку. Она как реликвия передавалась из поколения в поколения, но наследник, только однажды прошив на ней обувь клиента, узнает о магических свойствах предмета. История от сценариста мультфильма "Вверх" определенно запомнится своим необычным сюжетом и глубоким смыслом. 

"Моя супер-бывшая", 16 октября в 19:30 на канале "Кинокомедия"

супербывшая.png

Не так легко расстаться с девушкой, если она супергероиня Дженни, способная схватить грабителей одной левой. Правда, умение летать и переворачивать автомобили не отнимает у нее неоригинальное умение закатывать истерики по поводу ухода возлюбленного. Смешная история с Умой Турман в главной роли. 

"Маска", 17 октября в 20:00 на канале Cinema

маска.png

Маска — это тот самый предмет, который меняет жизнь Стенли Ипкисса. Прощайте, скучные будни! Фильм, завоевавший огромное количество наград и возглавляющий списки популярных кинокартин на все времена. И, конечно, одна из самых известных ролей Джима Керри — именно с нее началась его звездная карьера. 

"Домовой", 16 октября в 15:45 на канале "Наше новое кино"

домовой.png

Если вы давно хотели познакомиться с говорящим котом (кроме Гарфилда) и посмотреть современную волшебную сказку в городских декорациях, то фильм "Домовой" как раз кстати. Загадочная квартира в центре Москвы со странными жильцами и соседями, скрывает много магических тайн. Почти у каждого героя есть своя забавная суперспособность, с которой приходится мириться. 

"Семьянин", 17 октября в 13:00 на канале "Киносвидание"

семьянин.png

Герой Николаса Кейджа, счастливый успешный холостяк, который никак не ожидал получить такой подарок на Рождество. Новая сверхспособность сделала из него довольного неспешного семьянина с детьми, женой, собаками, домом, работой на заправке. А обратно все может вернуться? 

"Хоттабыч", 16 октября в 17:40 на канале "Наше новое кино"

хоттабыч.png

К программисту Гене, погрязшему в проблемах со всех сторон, из кувшина на помощь приходит джин Хоттабыч. Он готов исполнить три желания героя. Но магическая суперспособность не спасает самого Хоттабыча от врагов. Веселая комедия о талантливых волшебниках, которые без труда летают на линолеуме-самолете и превращают людей в вещи и наоборот — в людей. 

"Чего хотят женщины?", 16 октября в 21:20 на канале "Кинокомедия"

чего хотят женщины.png

Культовый фильм, в котором Мэл Гибсон работает в рекламном агентстве и очень хочет занять руководящую должность, но она достается его симпатичной коллеге. В попытке понять, что значит быть женщиной, герой получает забавную и одновременно уникальную сверхспособность — читать женские мысли.

МТС ТВ — сервис цифрового телевидения, который открывает доступ к телеканалам и онлайн-кинотеатрам. Одна подписка дает возможность подключаться с 7 устройств одновременно. В течение первых 7 дней с момента подписки доступ к МТС ТВ предоставляется бесплатно.

   *Партнерский материал