В Беларуси задержан поставщик оружия для террористических групп, сообщили в  Telegram-канале "Белтелерадиокомпании". Отмечается, что на мужчину вышли во время расследования дела о нападении на дом депутата Олега Гайдукевича. 

"Комитетом госбезопасности задержан человек, свозивший на территорию Беларуси оружие. "Стволы" предназначались для вооружения террористических групп", - говорится в сюжете. 

По информации телеканала, задержанный сделал несколько схронов. "Как специалист, он получил подготовку в снайперском, а также подрывном деле. Кроме того, обвиняемый осуществлял слежку за некоторыми представителями власти и силовиками с целью дальнейшего нападения на них". 

На минувшей неделе задержаны подозреваемые в нападении на дом депутата белорусского парламента Олега Гайдукевича. "Задержаны более 20 человек - как непосредственно исполнители терактов, так и их пособники. Расследование по уголовному делу продолжается. Обвиняемые активно сотрудничают со следствием, дают признательные показания, изобличая и самих себя, и своих сообщников", - сообщил замначальника следственного управления КГБ Константин Бычек.