Самая известная и титулованная королева красоты в мире, супермодель, селебрити, а теперь еще и актриса Полли Каннабис вырвалась ненадолго в родной Минск. Мы поговорили с Полли о Каннском фестивале, где ее наряд произвел фурор, о жизни в Дубае, путешествиях, планах и бизнес-модели "селебрити". 

Полли Каннабис Канны 1.jpg

Для тех, кому удобнее видеоформат, мы подготовили видеоверсию беседы с Полли.


Что Полли делала в Каннах?

По словам героини, в Каннах презентовали тизер фильма с ее участием. 

– Это короткометражный игровой фильм. Метафорический. Сюжет строится на том, что в Венеции девушка гуляет по городу - она одета в красное платье, но ей начинают мерещиться мистические знаки: в отражении воды, витрин, как будто кто-то за ней наблюдает…

Полли Каннабис Канны 2.jpg

Тизер фильма участвует в международных фестивалях и уже получил 7 наград. Фильм снимала бельгийская команда, режиссер Хьюго Тойгельс (Hugo Teugels), он же продюсер. У него 50 наград и 70 номинаций на международных фестивалях. 5 лет назад его фильм показывали в Каннах. Для меня это очень значимо.  

– В детстве я снималась в кино. Кроме того, на ТНТ у меня есть "Красивое шоу". Поэтому мне было не сложно, интересно. И у нас была очень креативная команда - допускала отступления от сценария. Если ты вживаешься в роль, можешь делать то, чего в сценарии нет. Как бы живешь внутри проекта. 

Белоруска - на обложке топовых модных журналов

По словам Полли Каннабис, ее каннский наряд “засветился” не только в Vogue, но и в Vanity fair, Elle, Cosmopolitan, которые составляли списки лучших нарядов Каннского фестиваля.  

– Сам фестиваль длился две недели, каждый день несколько премьер, несколько красных дорожек, новые голливудские звезды и наряды, – рассказывает Полли. – И у меня была четвертая позиция. Передо мной были Натали Портман, Кейт Бланшетт. А после меня – Наоми Кэмпбелл, Карла Бруни, Алессандра Амбросио - ангел Victoria’s Secret.  

Полли Каннабис Канны 3.png

С дизайнером Нико Паладом я познакомилась в Дубае на Неделе моды. Этот наряд закрывал всю коллекцию и его надевала очень высокая, темнокожая модель. Я когда увидела наряд, подошла к дизайнеру и говорю: "Нико, у меня для тебя нереальная идея. Сейчас будет Каннский фестиваль и мне кажется мы должны что-то сделать вместе".  

Полли Каннабис Канны 4.pngПолли Каннабис с дизайнером Ником Паладом на показе коллекции 

– Наряд произвел эффект разорвавшейся бомбы – ко мне подходили фотографироваться. Один журнал из Бельгии сказал, что я похожа на Мортишу Аддамс (персонаж франшизы "Семейка Аддамс"). А я люблю это дело. Я же увлекалась неформальными субкультурами, поэтому в этом наряде чувствовала себя прекрасно. 

Полли Каннабис Канны 5.png

– Макияж делала сама. Мы обсудили с дизайнером, какой он должен быть. 

Полли Каннабис Канны 6.jpg

Канны: Красная дорожка, 70 кг одежды и немыслимые цены

– На фестиваль съезжаются представители киноиндустрии со всего мира: актеры, режиссеры, продюсеры, владельцы компаний, инвесторы, просто любители кино. Это возможность встретить всех звезд в одном месте. 

Но цены, конечно, сумасшедшие. Минимальная стоимость отеля - $2 тысячи за ночь. И снять номер может далеко не каждый – надо доказать, что ты имеешь отношение к индустрии кино. И даже если имеешь, у отелей есть свой рейтинг, и отель выбирает, кто в нем остановится. Столики в ресторанах резервируют за несколько месяцев.  

Полли Каннабис Канны 7.pngПолли Каннабис с немецким модельером Филиппом Плейном 

Фестиваль длится две недели. И каждый день – новый наряд. Дважды одно и то же надеть нельзя – это дурной тон. Поэтому меньше, чем 70 кг одежды, никто не берет. Кроме того, все дизайнерские платья посылают по почте. 

От отеля до Красной дорожки ехать километр, но это занимает 45 минут. Такси или лимузины едут очень медленно: вас фотографируют, потом секьюрити проверяют все доступы. Потом помогают выйти из машины – у многих звезд огромные платья и сами они выйти не могут. 

Там всегда дежурит около 300 журналистов, а еще папарацци. 

Полли Каннабис_врезка.jpg

Вы знали, что самой титулованной действующей королевой красоты в мире является белоруска с необычным именем Полли Каннабис? 38 титулов, 24 мировых финала. Мы встретились с Полли в Минске и поговорили о том, как добиваться таких высот, как выглядит день королевы красоты, что делать по окончании модельной карьеры, а ещё о феминизме, сексизме и, конечно, странной фамилии.


Проход по Красной дорожке: сколько занимает подготовка и как Полли… сломала руку

– Макияж перед выходом делала сама - я училась этому. Что касается прически, надо было записываться заранее. Самая дешевая укладка стоит от $180 и до бесконечности. По времени – 1-2 часа. Еще подготовка наряда. Есть команда, которая помогает подготовить платье, отпарить. Но нужно время почувствовать себя в нем: попозировать перед зеркалом, понять, как его подавать. Это очень важная часть - можно потеряться - там все очень красивые, подготовленные, известные.  

Во время интервью Полли демонстрирует специальную повязку на руке: оказывается, во время фестиваля она сломала руку. 

– У меня было шикарное платье от моего второго дизайнера Аниси Манугиан (Anicy Manugian). Она из Латинской Америки, и я амбассадор ее бренда.  

К платью подходили единственные туфли из лакированной кожи от Балдинини. Я их до этого не надевала. Я вообще лакированную кожу почти не ношу и не знаю особенностей. Если в обычной коже нога о ногу заденет, ничего не случится. А лакированная - почти прилипает.  

Полли Каннабис Канны 8.jpgВ платье от Anicy Manugian

Возвращаюсь с ужина и за 20 метров до номера нога цепляется за ногу и я падаю. Успела подставить руку. Было больно. Но не критично. И я только думала: “Слава богу, что меня никто не увидел – там же везде папарацци”. Рука болит, но пальцы шевелятся. Думала - растяжение. 

В Каннах очень сложно попасть к доктору. Единственное место, где принимают без записи - emergency room. Но там надо 5-7 часов сидеть в очереди со всеми: кто простыл, кому нужен стоматолог и т.д. А у меня гала-ужин с ДиКаприо намечается – это огромное событие. Потом еще что-то. Так я и проходила со сломанной рукой весь фестиваль.  

Потом прилетела в Дубай на презентацию книги и мои друзья, которые презентовали книгу, спрашивают: “Что у тебя с рукой?” А я не могу воду открыть, сумку взять. 

Мне сделали рентген, и доктор говорит: "У меня две новости: плохая и хорошая. Хорошая – вам не нужна операция, а плохая – у вас перелом, да еще и двойной".  

Дубай: виза селебрити, энергетика, высокие стандарты и необязательность 

В своем Instagram Полли разместила благодарность министерству культуры Дубая за золотую визу. Что бы это значило?

– В Дубае очень дружелюбно относятся к людям, которые имеют таланты, к селебрити. Поддерживают всячески. У меня был модельный контракт и мне нужно было оформить рабочую визу - без визы там нельзя работать. А моя команда мне говорит: у тебя другая ситуация, ты - селебрити, а для селебрити дают “золотую визу”. И да, меня заметило министерство культуры и подарило золотую визу. Она распространяется на профессиональную рабочую деятельность. Виза дается на 10 лет и автоматически пролонгируется. 

Полли Каннабис Канны 9.jpg

Дубай -- это очень современное государство, очень молодое. У них особое видение - они хотят создать "Лучшее место на земле". И у них интересно получается. У них есть ресурсы и есть умение мечтать. Меня это вдохновляет - там мощная энергия. 

С другой стороны, как говорит Полли, в Дубае слишком много показного блеска и необязательности в бизнесе.

–  Наобещают сделать завтра, а будут делать полгода или не сделают вообще. И это норма - даже не извинятся. Когда первый раз столкнулась с этим, меня просто выбило из колеи - невозможно ни о чем договориться. В Европе, есть многовековая культура выполнения обязательств, ответственности, договороспособности.  

Также Полли в Дубае не хватает природы: все-таки там пустыня.

– Три месяца было интересно, а потом стало не хватать запахов, травы. Когда я в Минск возвращаюсь, понимаю: нет ничего лучше. Лето в Беларуси - это рай на земле.  

Селебрити - кто эти люди?

– В мире существует свой рейтинг: кто является селебрити, а кто – нет. Не всякая модель – селебрити. Селебрити – это больше про медийность и историю. Есть персональный бренд у человека или нет. Какие достижения были на карьерном пути. 

Если говорить о бизнес-модели, то бренды выбирают меня в качестве амбассадора. Не как обычную модель. У меня есть личный бренд, бэкграунд, аудитория. И там совершенно другие деньги. Даже если я делаю то же, что делают другие модели, это происходит на других условиях и с другим подтекстом. 

Например, у меня есть знакомая, Мира Ганди, она является главой международного благотворительного фонда. Она написала книги “3 секрета..." на различные тематики: как стать счастливым, добиться успехов в работе… И она меня приглашала открыть ее встречу с читателями. 

Полли Каннабис Канны 10.jpg

Полли Каннабис Канны 11.jpg “Я очень жалею, что женщины перестали носить шляпки. Это такой красивый и романтичный аксессуар. Он может рассказать о вас даже больше, чем сумочка”  

Вместе с тем, Полли планирует развиваться и в киноиндустрии.

– Надеюсь залечить свою руку и подготовиться к Венецианскому фестивалю. Кинофестивали мне чем-то напоминает конкурсы красоты: с каждым следующим ты видишь новые грани возможного. В киноиндустрии очень много возможностей, интересных людей, которые реализовались, достигли высот. Они восхищают меня. 

Еще я вкладываюсь в собственные проекты. Например, мне недавно предложили написать книгу про конкурсы красоты, про мой опыт. Проектов очень много. 

Хочу сплавать на Титаник. Есть такая услуга - в специальной капсуле спускаешься вниз. Или в Антарктиду. 

Из-за такой насыщенной жизни Полли, по ее признанию, приходится буквально жить в самолетах, но при этом она всегда с удовольствием возвращается в Минск. 

– За две недели я была в Каннах, Монако, Дубае, Москве, Минске, опять Дубае, Санкт-Петербурге, опять Минске. Я когда-то хотела быть стюардессой: путешествовать, менять страны. Хотя я уже устаю от перелетов, мне по-прежнему нравится менять локации. Но мой дом – это Минск. Я скучаю по нему. Я здесь чувствую тепло. Даже от людей в метро, от продавщицы в аэропорту. Мне тепло и приятно. Здесь я подпитываюсь энергией. Тем более сейчас, когда мое любимое время года – начало лета в Беларуси.  

Полли Каннабис Канны 12.jpg 

Как родители относятся к вашему успеху? 

– Они удивлены. Раньше они говорили мне: ладно, это хобби, игра, сделай уже что-нибудь серьезное. Я же училась в университете на экономиста. Пока я не стала показывать большие результаты, всерьез это не воспринималось. 

У многих было убеждение, что такая карьера невозможна. Возможно всё в любой области. Нужно просто понять, как это работает, и делать.

*Использование и цитирование данной статьи допускается в объеме, не превышающем 20% при наличии гиперссылки. Более 20% - только с разрешения редакции.


Получать все новости оперативно в Viber.