Без сомнения, Дед Мороз ведет свою бухгалтерскую книгу – размером с айсберг. В ней он сам (или снеговик-секретарь) заносит в дебетовую графу все наши поступки за год, в раздел кредит – подарки, которые мы от него хотим. И подбивает сальдо. Вместе с интернет-магазином МТС мы решили пофантазировать и представить, как могли бы выглядеть страницы с данными ваших близких. Возможно, это поможет понять логику Деда Мороза и определиться с подарками.

Гаджеты на НГ Вариант 1-1.png

Страница 1. Отец семейства

"Вел себя в течение года прилично. "Косячил", конечно, но не специально и всегда исправлялся. Обещания свои исполнял (пусть и не всегда вовремя). На чужих "снегурочек" не заглядывался, о семейных праздниках не забывал (после двух напоминаний). Починил велосипед – ставим плюс. Не взял детей на рыбалку – жирный минус".

Новогоднее желание: умная станция (хочет создать умный дом и управлять им, не вставая с дивана. И чтобы поговорить было с кем).

Резолюция Деда Мороза: Подарка достоин! Рекомендуемый вариант – умная колонка Yandex. Станция Макс с ZigBee. Будет с кем поговорить долгими зимними вечерами :)

гаджеты на НГ2.jpgФото сгенерировано ИИ на платформе DALL·E 3

Страница 2. Мама (а для кого-то – жена)

"Умница, хозяйка, организатор! Справлялась со всеми семейными трудностями, хотя год и не был простым. Детей воспитывала. Занималась спортом – пробежки по утрам, фитнес… Уже объявила, что была хорошей девочкой и хочет на Канары. Ну, или хотя бы, в Египет".

Новогоднее желание: Отпуск на Канарах. Или в Египте. А еще новое платье. Или сумочку. И чтобы не болел дома никто. И фитнес-браслет хороший – тоже очень надо!

Резолюция Деда Мороза: Весь мешок с подарками отдать не могу. А вот положить под елочку хороший фитнес-браслет – с удовольствием! Лучше всего подойдет Xiaomi Smart Band 7 Pro (слоновая кость). Ну, или умные часы Huawei Watch GT 4.

Р.S. Не забыть намекнуть мужу этой чудо-женщины хотя бы насчет Египта (если хочет получить умную колонку).

гаджеты на НГ4.jpgФото сгенерировано ИИ на платформе DALL·E 3

Страница 3. Сын (студент)

"К сожалению, верит в ChatGPT больше, чем в меня. Это расстраивает. Но учится прилежно, сессию не заваливает. Вырастет в хорошего молодого специалиста. Правда, родителям мало помогает – вычеркиваем из лимитированного списка претендентов на игровую приставку".

Новогоднее желание: игровая приставка или хотя бы смарт-часы.

Резолюция Деда Мороза: Есть отличный вариант смарт-часов – Huawei Watch GT 3 Pro. А о приставке можно будет подумать на следующий год.

Страница 4. Дочь (школьница)

"Радость родителей! Отличница, в школьных праздниках участвует, на кружки ходит… Учителя хвалят, соседи завидуют, даже не знаю, что этой девочке подарить. Грешков за ней не водится – не считать же серьезным проступком то, что ей периодически не хочется делать уроки? Посмотрим, что ей хочется".

Новогоднее желание: iPhone 15 Pro Max

Резолюция Деда Мороза: Охохо! Нет, я бы, конечно согласился – очень уж девочка хорошая. Думаю, идеально подойдет смартфон Xiaomi Redmi 12 с 50-мегапиксельной камерой и 256 Гб памяти.

Страница 5. Сын (школьник)

"Пятиклассник-двоечник! Ну не совсем, конечно, но на фоне сестры… А с другой стороны – хороший парень, самостоятельный, аккуратный. Да и поведение у него приличное. Вот помню его папа в эти же годы – да, был сорвиголовой. Свое первое окно из рогатки еще во втором классе разбил. Я все помню! Так что – подарок должен быть неплохим и с намеком, что может быть еще лучше – если оценки поправит".

гаджеты на НГ1.jpgФото сгенерировано ИИ на платформе DALL·E 3

Новогоднее желание: Велоскутер, игровая приставка, сфотографироваться с Месси и свой ноутбук

Резолюция Деда Мороза: Хотя в новогоднюю ночь все мечты и должны исполняться, но… ограничимся одним, но хорошим подарком. Как насчет Xiaomi Redmi 10C? Да, его и стоит положить под елочку. Или подарить ему, наконец, умные смарт-часы Xiaomi Redmi Watch 2 lite.

Страница 6. Бабушка

"Бабушка много волновалась в этом году. Как и в прошлом, и позапрошлом. И чтобы все здоровы были, и чтобы внук шапку надел, и накормить всех старалась… Да, отказалась взять внуков к себе на все каникулы, чем немного расстроила родителей, но, как Дед, я могу это понять. Бабушку обижать нельзя, тем более, что новогодние желания у нее весьма скромные".

Новогоднее желание: чтобы пенсию подняли, внуки чаще звонили и никто не болел.

Резолюция Деда Мороза: Пенсия, увы, не в моей юрисдикции, а вот звонки от внуков можно организовать. Можно сделать так, чтобы сама звонила! Поэтому под елочку положим смартфон Redmi 10

гаджеты на НГ3.jpgИИ на платформе DALL·E 3

Страница 7. Дедушка

"Дедушка, по словам бабушки, весь год делал не то и не тогда, когда было нужно, но, по моим наблюдениям, не все так однозначно. Да и в целом – у нас дедушкина солидарность! Поэтому, даже несмотря на то, что он периодически что-то забывает, подарок надо бы стоящий".

Новогоднее желание: спокойно полежать на диване. И чтобы карбюратор в машине не барахлил.

Резолюция Деда Мороза: нельзя Дедушку оставлять в прошлом веке – пора и ему новый смартфон справить. Думаю, HONOR X6 зайдет на ура.

Общая пометка: изучить все позиции в "Новогодней акции МТС": возможно удастся сэкономить на подарок Снегурочке.

Автор: Сергей Лобко

*Партнерский материал