В пятницу прошли два матча чемпионата среди команд высшей лиги - в Витебске и Бресте соответственно.

Витебск - БАТЭ (Борисов) - 1:0
Гол: 1:0 - Теверов (39).

Динамо (Брест) - Нафтан (Новополоцк) - 2:2
Голы: 1:0 - Гордейчук (10). 1:1 - Папарига (49). 2:1 - Гордейчук (72). 2:2 - Папарига (86, с пенальти).

Самый титулованный клуб страны борисовский БАТЭ вновь допустил осечку. “Желто-синие” не знают побед с середины марта. В четырех последних матчах у команды, которой руководит Игорь Криушенко, три поражения и одна ничья. А вот “Витебск” вслед за сенсационной победой над серебряными призерами прошлого сезона из “Немана” вновь обыграл фаворита.

Единственный гол у гостей на 39-й минуте забил нападающий Руслан Теверов. Констатируем и еще одну тенденцию: коллектив с севера страны не пропускает уже на протяжении ровно 350 минут подряд.

Брестское “Динамо” же продлило беспроигрышную серию со старта сезона до шести игр. Впрочем, в том, что динамовцам удастся, было мало сомнений. На берегах Буга гостил не хватающий звезд с неба новополоцкий “Нафтан”, который пока не знает вкуса побед.

Поэтому ничью с ним один из лидеров чемпионата вправе счесть за неудачу. Хозяевам не помог даже дубль Михаила Гордейчука, поскольку у противника нашелся аналогичный ответ в виде двух голов в исполнении украинца Романа Папариги. В концовке второго тайма нафтановцы заработали право на пенальти и успешно его реализовали.