Финальное противостояние в КХЛ пока складывается целиком в пользу "Магнитки".

Вслед за двумя домашними победами над ярославским "Локомотивом" эта команда нанесла сопернику из Западной конференции поражение и в гостях. Чтобы определить сильнейшего, потребовался овертайм. Впрочем, надолго на льду соперники не задержались: "Металлургу" в дополнительном периоде хватило менее четырех минут, чтобы отпраздновать успех.

Локомотив (Ярославль) — Металлург (Магнитогорск) — 1:2 в овертайме (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Счет серии — 0:3.

Поражение "Локомотива" можно назвать досадным. Во-первых, хозяева создали больше угроз воротам противника (33:27). Во-вторых, они имели возможность открыть счет в первом периоде и даже это сделали, однако арбитры не засчитали гол в исполнении Степана Никулина.

Напомним, что за магнитогорский клуб выступают белорусские защитники Владислав Еременко и Данила Паливко. Если "Магнитка" вновь победит "Локомотив", то они станут 5-м и 6-м нашими земляками, которые завоюют Кубок Гагарина за его 15-летнюю историю.