Ключевой старт сезона у стреляющих лыжников с опозданием, но все же начался.

Согласно изначальным планам, мужчины должны были определить сильнейшего на самой короткой биатлонной дистанции еще в субботу, однако теракт в Москве вынудил перенести с выходных все спортивно-массовые мероприятия. В результате участники вышли на трассу длиной 10 километров только сегодня.

Биатлон 10.jpg

Причем из 92 спортсменов 11 были белорусами. Никому из них, к сожалению, не удалось вторгнуться в борьбу за награды. Более того, не оказалось наших земляков и в десятке сильнейших итогового протокола.

Лучшим предсказуемо стал лидер — Антон Смольский. У него 11-е время дня. Следом за ним расположился другой наш соотечественник — Дмитрий Лазовский. Они проиграли победителю соответственно 54,4 и 55,9 секунды. Золото досталось Кариму Халили, серебро - Петру Пащенко, бронза — Ильназу Мухамедзянову.

Остальные белорусы разместились на таких финальных позициях: Никита Лобастов — 20-й, Степан Данилов - 25-й, Илья Авсеенко — 29-й, Максим Воробей - 30-й, Роман Елетнов — 34-й, Иван Тулатин — 41-й, Павел Белько — 63-й, Александр Кошин — 70-й.