В четвертьфинале ей предстоит встреча с первой ракеткой мира

Во втором раунде соревнований, призовой фонд которых составляет $3,21 млн, Азаренко встретилась с представительницей Латвии Еленой Остапенко, которую уже дважды обыгрывала в течение месяца. Взять у белоруски реванш сопернице не удалось.

В.Азаренко (31) - Е.Остапенко (11) - 6:0, 6:3

В первой партии борьбы не получилось совсем. Виктория не отдала Остапенко ни одного гейма. Азаренко и после этого сохранила высокий уровень игры, однако позже и латвийка взяла себя в руки. Правда, в середине второго сета конкурентке потребовался медицинский тайм-аут. В чувство он Елену не привел: теннисистка из Беларуси довела дело до победы.

За право выхода в полуфинала Азаренко поборется с лидером мирового рейтинга - Игой Швентек из Польши. Та в своем матче второго раунда переиграла россиянку Екатерину Александрову - 6:1, 6:4.