В России продолжается форум зимних видов спорта. В Златоусте Челябинской области, где соревнуются биатлонисты, завершились гонки преследования у мужчин и женщин. Как и днем ранее в спринте, белорусские стреляющие лыжники остались без медалей.

В мужском пасьюте от Беларуси принимали участие пятеро спортсменов. Лучший результат показал Антон Смольский — с одним промахом на четырех огневых рубежах и отставанием в 2.31,2 от победителя лидер нашей команды замкнул итоговую десятку. Иван Тулатин финишировал 12-м, Максим Воробей — 17-м, Дмитрий Лазовский — 22-м, Павел Белько — 24-м. Выиграл гонку Эдуард Латыпов (Башкортостан), серебро и бронза у Саида Халили (Москва) и Кирилла Бажина (Свердловская область).

У женщин в стартовом протоколе значились четыре белоруски. К сожалению, никто из них не сумел вмешаться в спор россиянок за награды в преследовании. При этом стоит отметить достойное выступление 23-летней Дарьи Кудаевой. Она не допустила ни единой промашки на стрельбищах и закончила дистанцию лучшей из белорусских биатлонисток — с 19-м временем (отставание от лидера — 2.53,9). Анна Сола довольствовалась 22-м местом, Ирина Лещенко — 25-я, Елена Кулак — 35-я.

Чемпионкой Всероссийской спартакиады в пасьюте стала представительница Тюменской области Виктория Сливко, серебряная медаль у Ирины Казакевич из команды Свердловской области, бронзовая — у москвички Анастасии Гореевой.