Наша сборная находится в Златоусте, где и пройдут гонки, запланированные на 10-18 февраля, однако рассматривает варианта отказа от выступлений.

Биатлон.jpg
В условиях отстранения стреляющих лыжников от стартов под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) белорусы и россияне соревнуются между собой. Их договоренности о взаимном участии ранее распространялись на Кубок Содружества, открытый чемпионат и Кубок России, однако не касались Спартакиады по зимним видам спорта.

Накануне, в четверг, вопрос о допуске белорусов на Спартакиаду успешно решился на уровне спортивных министерств двух стран. Однако открытым остался другой: дело в том, что организаторы намерены позволить нашим биатлонистам выйти на трассу вне конкурсного зачета, из-за чего они не будут фигурировать в итоговом протоколе, а это, в свою очередь, лишает Анну Солу, Антона Смольского и других приезжих звезд побороться за призовые.

Как сообщает metaratings.ru, сборная Беларуси продолжает тренироваться в Златоусте, однако может вернуться домой раньше времени. Это случится, если белорусским биатлонистам не дадут гарантии, что они также получат шанс побороться за призовой фонд.