Лео Александр, который только в сентябре 2023 года пошел в школу, пытается совмещать учебу сразу со всевозможными физическими активностями.

Азаренко 2.jpg

О том, чем занимается ребенок выдающейся белорусской теннисистки, у нее спросили после успешного старта на открытом чемпионате Австралии. В первом круге Виктория Азаренко в трех сетах обыграла Камилу Джорджи из Италии, после чего, будучи в хорошем настроении, не ограничилась парочкой дежурных фраз, а позволила себе развернутый рассказ о том, как проводит время сын.

"Мне важно, чтобы он занимался спортом, потому что это развивает мозг. Он очень активный ребенок. Играет в гольф, занимается джиу-джитсу. Пробует хоккей, футбол, немного в гольф. Я пыталась увлечь его теннисом, но он всё говорил: "А когда мы уже домой поедем?" Я подумала: ладно, давить не буду. Не хочешь играть, и ладно. Хотя недавно он попросился снова поиграть в теннис в школе. Сейчас играет два-три раза в неделю. Сама не видела, но, кажется, он работает над резаным ударом. Я сказала, что могу дать пару советов. Правда, он вроде бы в них не нуждается", — пошутила Азаренко.

Следом 22-я ракетка мира констатировала, что пока Лео Александр все же отдает предпочтение хоккею. И это обстоятельство Викторию в какой-то степени озадачивает.

"Он встаёт в шесть утра, уходит на хоккейную тренировку в 6:45. Я это ненавижу, потому что мерзну на катке. Но я рада, что он так увлечен. Надеюсь, что своим примером показываю, чего стоит быть профессиональным спортсменом. Хотя, конечно, не знаю, станет ли он им. Я не давлю, но даю ему выбор", — добавила Азаренко, чьи слова приводит ausopen.com.