Координационный совет не ведет никаких переговоров с Юрием Воскресенским,  заявили в пресс-службе штаба Виктора Бабарико.

"Координационный совет не ведет диалог с Юрием Воскресенским и не направлял никаких предложений по изменению законодательства", - заявили в пресс-службе в среду.

Таким образом в штабе отреагировали на заявление Воскресенского в эфире государственного телеканала ОНТ о регистрации учреждения "Круглый стол демократических сил", которое якобы станет "оператором национального диалога от оппозиции". По его словам, в контакт с ним уже вступили представители Координационного совета и выслали более 70 страниц предложений и изменений в действующее законодательство.

Телеканал ОНТ обещает продемонстрировать переписку и документы в среду, 11 ноября, в программе "ОбъективНо".

Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко 10 октября посетил СИЗО КГБ, где встретился с фигурантами различных дел - в том числе с бывшим претендентом в кандидаты в президенты Виктором Бабарико, его сыном Эдуардом, юристом и членом Координационного совета Лилией Власовой, бизнесменом Юрием Воскресенским, политтехнологом Виталием Шкляровым. На встрече также были и. о. председателя правления Белгазпромбанка Кирилл Бадей, директор IT-компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич, юристы Максим Знак и Илья Салей. Разговор длился несколько часов.

Спустя день ряду фигурантов, в том числе Воскресенскому изменили меру пресечения. По словам самого Воскресенского, Лукашенко поручил ему составить список лиц, которых можно освободить из-под стражи и подготовить предложения по изменению Конституции.  Кроме того Воскресенский называет себя потенциальным соавтором "новой белорусской политической архитектуры".