В воскресенье, 22 ноября, в преддверии очередной акции протеста снова закрыты основные станции метро. В Минском метрополитене пояснили, что это сделано " в целях обеспечения безопасности пассажиров". 

"22.11.2020 в 11.55, в целях обеспечения безопасности пассажиров, на вход и выход закрыты станции метро Площадь Ленина, Октябрьская, Площадь Победы, Площадь Якуба Коласа, Немига, Купаловская, все станции третьей линии", - говорится в сообщении метрополитена.

Поезда следуют без остановки на данных станциях.

Кроме того, по информации Минсктранса, с 11:55 временно отменены остановочные пункты по пр.Независимости от ул.Я.Купалы до ОП "Институт Культуры " в обоих направлениях.

В Беларуси каждое воскресенье  проходят протестные акции,  которые начались после президентских выборов 9 августа. Участники акций не признают объявленные властями итоги выборов, согласно которым с результатом более 80% голосов победил действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Кроме того, демонстранты протестуют против применения силы в отношении участников акций со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Каждое воскресенье марш имеет определенную тематику. В минувшее воскресенье, 15 ноября прошел “Марш памяти Романа Бондаренко. Я выхожу”. 22 ноября  объявлен “Марш против фашизма".