11:45
05.11.2020

Спектакли Современного художественного театра отменены до 18 ноября. Причина -  театр не получил бумагу, разрешающую проведение культурных мероприятий, которую у него запросили за три часа до спектакля, сообщил Смартпресс главный администратор СХТ Дмитрий Зубович.

“Управление культуры Мингорисполкома 4 ноября за три часа до спектакля затребовало документы, которые не требовало лет, может, 5 - это разрешение на проведение культурных мероприятий”, - сказал сотрудник СХТ. 

По его информации, на данный момент в театре занимаются подготовкой документов, которые необходимо предоставить в мэрию. "Билеты на несостоявшийся спектакль будут перенесены на новую дату - предположительно, это будет 18 ноября", - отметил Зубович.

Современный художественный театр открылся в 2004 году. Основателем и художественным руководителем является театральный продюсер и актер Владимир Ушаков. В спектаклях играет Денис Дунинский, который в середине сентября получил 10 суток ареста, после чего 3 сентября театр отменил спектакли на такой же срок.