Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил президенту Польши Анджею Дуде вести конструктивный диалог о будущем белорусско-польского сотрудничества.

"Белорусам и полякам судьбой предназначено жить рядом в мире и согласии. В сегодняшних непростых обстоятельствах необходимо сохранить наше добрососедство как главную ценность, которую мы получили в наследство и должны передать своим потомкам", - говорится в поздравлении Лукашенко президенту Польше и гражданам этой страны с Национальным праздником независимости, опубликованном на официальном сайте белорусского президента.

Согласно сообщению, Лукашенко пригласил Дуду к конструктивному диалогу о будущем белорусско-польского сотрудничества. "Только работая вместе, сможем сохранить заметные достижения в торговле, промышленной кооперации, науке, образовании и других сферах. Это отвечает как национальным интересам обоих государств, так и желаниям миллионов жителей наших стран", - подчеркнул Лукашенко.

В конце октября президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Анджей Дуда победил на выборах президента Польши, сфальсифицировав их.