Самый популярный артист в мире по оценке Книги рекордов Гиннесса, канадский певец The Weeknd, решил оказаться от сценического имени, пишет BBC

В соцсетях он уже вернулся к имени, данному ему при рождении: Эйбел Тесфайе.

Смена имени произошла после того, как артист поведал журналу W Magazine, что хочет "убить The Weeknd".

"Сейчас я переживаю катарсис, — сказал он. - Я постепенно приближаюсь к тому месту и тому времени, когда я готов закрыть главу The Weeknd".

Ранее артист говорил, что это имя он придумал после того, как бросил школу, прихватил свой матрас и, "уйдя на один уикенд, так никогда и не вернулся домой".

В интервью W Magazine он сказал, что "как The Weeknd, я сказал уже все, что мог сказать", добавив, что его следующий альбом, вероятно, станет "последним ура" под этим именем.

За свою музыкальную карьеру артист получил четыре премии "Грэмми", выпустил более 45 платиновых синглов и альбомов и побил множество музыкальных рекордов.

В марте 2023 года Книга рекордов Гиннеса объявила его самым популярным артистом в мире из-за количества ежемесячных слушателей на Spotify. По состоянию на март 2023 года у него было 111,4 млн слушателей в месяц. Он стал первым автором, собравшим 100 млн слушателей в месяц на этом стриминговом приложении.



Получать все новости оперативно в Telegram.