Возбуждено уголовное дело за поджог автомобиля начальника Логойского отдела ГАИ, сообщили в Следственном комитете.

"По данным следствия, ночью 24 января поступило сообщение о возгорании автомобиля Opel в городском поселке Плещеницы. Правоохранители установили, что автомобиль загорелся не случайно - его подожгли", - говорится в сообщении.

000020_523199.jpgВ ведомстве добавили, что по подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 30-летнего жителя Логойского района.

"Он рассказал, что сделал это из мести за лишение прав на 5 лет. К слову, причина такого сурового наказания – вождение в нетрезвом виде", - сообщили в СК.

"К совершению преступления мужчина подготовился: выпил, взял канистру и приобрел на заправке несколько литров топлива. Уже на месте облил машину "обидчика" и поджег. Все обстоятельства произошедшего подтверждаются показаниями свидетелей", - добавили там.

В отношении 30-летнего мужчины, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса.


Получать все новости оперативно в Telegram.