В Госпогранкомитете сообщили о продлении ограничений на посещение территорий, граничащих с Украиной.

"Продлены ограничения на посещение погранполосы в Гомельской области", - говорится в сообщении. Уточняется, что речь идет о временных ограничениях въезда (входа), временного пребывания граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области.

Действие ограничений, введенных с 1 июня текущего года, продлено до 1 марта 2023 г.

"Ограничения не распространяются на собственников земельных участков, лиц, выполняющих трудовые (служебные) обязанности, участвующих в мероприятиях по охране государственной границы на указанной территории", - добавили в пограничном ведомстве.

Также в данный период приостанавливается выдача пропусков в пограничную полосу на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области.

Как сообщалось, ранее Государственным пограничным комитетом, в целях обеспечения пограничной безопасности, с 1 июня 2022 г. по 1 декабря 2022 г. были введены временные ограничения въезда (входа), временного пребывания граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области. 

***

Читайте нас в Viber и Telegram