Дети королевы Великобритании Елизаветы II прибыли в шотландский замок Балморал, где находится 96-летней королева после сообщений об ухудшении ее здоровья, сообщает BBC.

Речь идет о наследнике британского престола принце Уэльском Чарльзе, принцессе Анне, принце Эндрю и графе Уэссекском Эдварде.

Проблемы со здоровьем у королевы начали проявляться еще в конце прошлого года, ей бывает тяжело передвигаться, а утром в этот четверг  в Букингемском дворце заявили: "После осмотра сегодня утром врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением".

По словам официальных лиц, старший сын и наследник Елизаветы принц Чарльз и его жена Камилла отправились в Балморал, где рядом с королевой находится принц Уильям.

В минувшую среду Елизавета II приняла в шотландском замке Балморал отставку покинувшего должность главы правительства Бориса Джонсона, а затем провела аудиенцию для избранной на его пост Лиз Трасс. Королева поручила ей сформировать новое правительство, а затем назначила новых министров.

В настоящее время она является самым долгоправящим и старейшим монархом в британской истории, а также самым долгоправящим и старейшим главой государства в мире.

***

Читайте нас в Viber и Telegram