кот толик1.jpg

Вы уже слышали о коте-любителе арт-выставок? Видели как он внимательно изучает произведения искусства? Мы решили отправиться в гости к знаменитому коту Толику и узнать у него (или его хозяина) историю появления кота-искусствоведа.

Сначала Толик был обычным котом из приюта

кот толик6_cr.png

Сергей – так зовут хозяина кота - рассказал, что все началось с объявления от волонтеров с просьбой забрать в "добрые руки" котенка. Сергей вместе с женой отправились посмотреть питомца. К сожалению, а может быть и к счастью, того малыша, который попался им в объявлении уже забрали. И тогда они впервые увидели Толика, который лежал в сторонке, совсем один. Это была любовь с первого взгляда. Кличку Толик, кстати, дали сами волонтеры, а Сергей и его жена были не против.

Как проявилась любовь к прекрасному

кот толик2.jpeg

Семья Сергея увлекается искусством и часто посещает галереи и встречается с художниками. Года два-три назад, на очередной прогулке по улице с Толиком, они заглянули на выставку. И были удивлены, увидев с каким вниманием кот рассматривает картины.  С этого момента семья приняла решение, что им необязательно оставлять кота дома во время “культпоходов”. Теперь Толик путешествует вместе с хозяевами и наслаждается живописью.  А знаменитым он стал после знакомства с галереей "Арт-Беларусь". Официальный Instagram галереи поделился чудесным видео Толика, изучающего  произведения искусства. Это видео моментально стало суперпопулярным в сети. 

Толик завел Instagram

кот толик4.jpeg

Совсем недавно у Толика появилась своя личная страничка в Instagram, где вы можете наблюдать за его жизнью. Как оказалось, аккаунт создан не только для самопиара. В своем аккаунте Толик рассказывает о своих братьях, которые попали в трудную ситуацию, остались без крыши над головой. Надеемся, что Толик поможет спасти многих бездомных животных, которые хотят обрести семью, любовь и ласку. А мы рекомендуем подписаться на Толика

А ваши питомцы ценят искусство?

кот толик5.jpeg

Знакомьте ваших питомцев с окружающим миром, выводите их на свежий воздух на поводке, заходите с ними в различные места (где разрешены животные) – это только положительные эмоции, как для питомца, так и для хозяев. А если вы готовы забрать к себе четвероногого друга – сделайте это! Ведь скоро Новый год и Рождество… 

А бездомные животные не только не получат свою косточку на праздник, они просто борются за жизнь. Если не можете забрать к себе питомца, накормите его, соорудите коробку с теплой подстилкой, куда  животное сможет спрятаться и спастись от морозов. Перезимуем! 

 

Автор: Анастасия Ярохнович