Многие достопримечательности Дубая доступны для посещения круглый год, но есть и те, которые работают только в определенные месяцы.

Если вы планируете путешествие в Дубай в апреле-мае, то Департамент экономики и туризма рекомендует включить в свой маршрут следующие места под открытым небом, которые скоро уйдут на летние каникулы. 

Сафари-парк 

В сафари-парке Дубая обитает более 3000 видов животных, включая тигров, обезьян, малайских медведей, львов, слонов, жирафов, верблюдов и других. Посетители могут наблюдать за обитателями с безопасных пешеходных мостиков и смотровых площадок. А еще в сафари-парке можно, например, покормить жирафов прямо с рук.

Сафари .jpg

Сад чудес Dubai Miracle Garden

Дубайский сад чудес раскинулся на 7 гектарах и украшен цветочными скульптурами из 150 миллионов растений. Среди них— двухэтажный самолет А380 авиакомпании Emirates. Он признан крупнейшей садовой инсталляцией по версии Книги рекордов Гиннесса в 2016 году. 

DTCM-Dubai Miracle Garden 14.jpg

Светящийся парк Dubai Garden Glow

Dubai Garden Glow — это парк, территория которого поделена на несколько зон, каждая из которых посвящена определенной тематике. Например, в зоне подводного мира можно увидеть огромных светящихся медуз, а в парке динозавров — шоу динозавров Юрского периода. Все инсталляции выполнены из переработанных материалов, в освещении используются энергосберегающие светодиоды.

Хатта

Хатта находится в полутора часах езды от Дубая. Поклонникам активного отдыха Hatta Wadi Hub предлагает разнообразные развлечения: стрельбу из лука, велопрогулки и каякинг. А еще можно полетать на параплане, покататься на горных велосипедах по трассам различной сложности или заняться верховой ездой.

DET_MountainHiking_Hatta_18.jpg 

Любители пеших прогулок могут подняться к знаменитому знаку Hatta, который недавно был отмечен Книгой рекордов Гиннесса как "Самый высокий знак в мире".

Для семейного пикника подойдет парк Вади Хатта с пешеходными маршрутами и живописными видами. Кроме того, в Хатте можно посетить пасеку Honeybee Garden and Discovery Center, а также музей пчеловодства Bee Museum.

1A8A0996.jpg

Тем, кто ценит культурный отдых, стоит посетить Hatta Heritage Village. Здесь можно познакомиться с традиционным укладом ОАЭ, изучить историю и архитектуру региона, а также прогуляться по пальмовой ферме Аль-Шария.

И, конечно, не забудьте про пляжи. Хотя в море можно плавать круглый год, период с сентября по май считается самыми комфортным для пляжного отдыха. 

Одним из самых популярных пляжей города является пляж Джумейра-Бич. Он славится панорамным видом на Персидский залив. Кроме того, здесь можно купаться ночью. Кайт-бич наиболее известен среди поклонников кайтсерфинга и водных видов спорта.

Yoga Session - Burj Al Arab Beach 10.jpg 

Пляж Al Sufouh предлагает более тихий отдых в уединении. Песчаный берег, виды на Burj Al Arab делают его хорошим местом для романтического пикника на закате.

За предоставленные фотографии и информацию благодарим Департамент экономики и туризма Дубая.