В 4-м раунде грунтового "тысячника" в Мадриде Арина Соболенко одержала волевую победу в трех сетах над теннисисткой из США Даниэль Коллинз.

Madrid Open-2024. WTA-1000

Одиночный разряд. 1/8 финала

Арина Соболенко (Беларусь, 2 WTA) – Даниэль Коллинз (США, 15 WTA) – 4:6, 6:4, 6:3

В нынешнем сезоне двукратная победительница Madrid Open (2021, 2023) Арина Соболенко проживает в столице Испании тяжелейший отрезок. Что ни матч – то нервное и затяжное испытание. Вот и в поединке с Даниэль Коллинз белоруске пришлось приводить в порядок нервы после проигранного первого сета и биться на корте 2 часа 24 минуты для завоевания путевки в четвертьфинал.

Отметим, что американка Коллинз до мадридской дуэли с Соболенко выиграла 15 встреч подряд и два кряду турнира под эгидой WTA.

Напомним, Арине Соболенко, чтобы не потерять вторую строку мирового рейтинга, обязательно нужно как минимум пробиваться в финал. В 1/8 белоруска сразится с юной россиянкой Миррой Андреевой (43 WTA), которая в 4-м круге выбила из розыгрыша итальянку Жасмин Паолини (13 WTA) – 7:6, 6:4. В Мадриде 29 апреля Андреева отпраздновала 17-летие.