В этом турнире, где соревнования организуются не Белорусской федерацией футбола (БФФ), а министерством спорта, собраны совсем уж разные по классу клубы.

Один из матчей второго тура в Витебском регионе завершился с крупной до аномалия разницей. “Миоры” из одноименного города приняли коллектив “Россоны”, представляющий городской поселок с таким же названием.

Интриги в этом противостоянии, мягко говоря, не случилось. Миорские футболисты разгромили соперника со счётом 50:0. Первый тайм завершился в пользу хозяев 24:0, а после перерыва они забили даже на два гола больше - 26.

Обратим внимание, что сегодня БФФ выступила с заявлением, в котором проинформировала о проведении внеочередного заседания Исполкома. На нем совместно с Минспорта будет решаться вопрос о новом формате проведения розыгрыша второй лиги. Весьма вероятно, что уже сыгранные матчи и их результаты не будут иметь силы и учитываться в дальнейшем распределении мест.