Встреча прошла на ничейной территории в Астане и была частью турнира “Qazagstan Hockey Open-2024”, где принимают участие три сборные.

В первый день соревнований команда России-25, где число означает условный средний возраст хоккеистов, одолела хозяев с минимальным счётом 1:0. Назавтра сборная Беларуси в непростой борьбе вынудила капитулировать казахов. И вот в субботу встретились лидеры мини-турнира. Вопреки ожиданиям, острого соперничества не получилось.

Россия-25 - Беларусь - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 - Тянулин (17.03). 2:0 - Князев (21.16). 3:0 - Зыков (23.05). 4:0 - Грицюк (41.54). 5:0 - Абрамов (45.20). 6:0 - Абрамов (47.15).

В первом периоде белорусов подвела крайняя недисциплинированность. Они заработали аж пять двухминутных удалений. И если первые три попытка розыгрыша большинства подопечные Романа Ротенберга не использовали, то на четвертый раз уже не пожалели команду Дмитрия Квартальнова.

За россиянами осталось начало второй двадцатиминутки, когда они забросили две шайбы. Заключительная треть матча и вовсе обескуражила нашу команду и ее болельщиков: в ворота Сергея Большакова - кстати, уроженца России, выступающего за национальную команду сборную чужой страны - влетели еще три гола.

Вторая встреча сборных России-25 и Беларуси состоится в понедельник в Омске.