В столице Казахстана продолжился международный мини-турнир с участием трех сборных. В своем первом матче белорусы встречались с командой хозяев и победили в овертайме.

Qazagstan Hockey Open-2024

Казахстан – Беларусь – 4:5 ОТ (0:3, 2:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Скоренов (0.12). 0:2 – Скоренов (10.41). 0:3 – Скоренов (19.45). 1:3 – Панюков (22.14). 1:4 – Мартынов (23.20). 2:4 – Бекетаев (31.52). 3:4 – Старченко (42.33). 4:4 – Метальников (54.19-бол.). 4:5 – Пинчук (60.57).

Стартовый период стал бенефисом Александра Скоренова. Нападающий череповецкой "Северстали" забросил все белорусские шайбы, оформив хет-трик. При этом неприятные для казахстанцев цифры на табло не отражали истинной расстановки сил: в равной игре гости просто преуспели в реализации.

Во второй и третьей 20-минутках сборная Казахстана поправила прицел и сумела восстановить паритет, дважды по ходу встречи уступая с разницей в три гола. Судьбу поединка решил овертайм. Его героем выступил форвард минского "Динамо" Виталий Пинчук, в активе которого победный бросок.

Завтра скоротечные соревнования завершатся матчем Беларусь – Россия-25.